Georges Cretté. Toulouse, Arts et formes, 1984. In-4, en feuilles, couverture, étui. Édition originale, illustrée de 204 planches de reproductions de reliures en noir et en couleurs.
Exemplaire hors commerce imprimé pour Harry Vinckenbosch.
Excellente condition.