Les Partageuses. – Les Anglais chez eux. – Manière de voir des voyageurs. – Les Parens terribles. – Piano. – Les Invalides du sentiment. S.l.n.d. [1850-1860]. 4 volumes in-folio, percaline noire à décor romantique polychrome, dos lisse orné de même, tranches dorées (Reliure de l'époque). Recueils de planches lithographiées en noir par Gavarni.
Manquent les planches nos 1 et 15 dans Les Anglais chez eux ; rousseurs.