Le Roy Soleil. Paris, Combet & Cie, 1904. In-folio, en feuilles, couverture, cartonnage percaline bleue à décor polychrome et or (Engel). Édition illustrée de 40 compositions par Maurice Leloir.
Un des 50 exemplaires de tête sur japon, le n°3, qui n'a pas été monté dans le cartonnage.
Petit accident au premier plat.