Lot n° 344

TOUDOUZE (Gustave) et Maurice LELOIR.

Estimation :

Le Roy Soleil. Paris, Combet & Cie, 1904. In-folio, en feuilles, couverture, cartonnage percaline bleue à décor polychrome et or (Engel). Édition illustrée de 40 compositions par Maurice Leloir. Un des 50 exemplaires de tête sur japon, le n°3, qui n'a pas été monté dans le cartonnage. Petit accident au premier plat.