Fleurs de cyclamens. Paris, A. Girard, 1899. Petit in-4, demi-maroquin prune avec coins, dos orné de filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture (Zaehnsdorf). Ravissante publication illustrée de dix eaux-fortes en couleurs, dont trois hors texte, par André-Charles Coppier. Le texte est orné d'encadrements floraux gravés sur bois et coloriés à la main.
Tirage unique à 115 exemplaires sur Arches, celui-ci un des 95 accompagnés de la décomposition des couleurs d'une eau-forte.
Dos légèrement passé.