Théâtre. Paris, Jouaust, Librairie des bibliophiles, 1889. 4 volumes grand in-8, demi-maroquin brun avec coins, dos lisses mosaïqués à décor floral, tête dorée, non rogné, couvertures et dos (V. Champs). Belle édition du théâtre de Musset, illustrée de 16 eaux-fortes hors texte par Charles Delort.
Un des 20 exemplaires sur chine fort avec les épreuves en deux états, avant et après la lettre.
Bel exemplaire très élégamment relié à l'époque par Victor Champs.
Rousseurs aux tout premiers et derniers feuillets, piqûres sur les tranches.