Les Satyres et autres œuvres, avec des remarques. Londres, Lyon & Woodman, 1729. In-4, veau fauve, triple filet, dos orné, dentelle intérieure, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Première édition donnée par Claude Brossette, ornée d'un frontispice, un fleuron de titre, six en-têtes et cinq lettrines gravés en taille-douce d'après Humblot.
Exemplaire sur papier fort.
Coiffes et charnière supérieure restaurées.
Cohen, 866.