Lot n° 134

RAMOND DE CARBONNIÈRES (Louis).

Estimation :

Voyages au Mont-Perdu et dans la partie adjacente des Hautes-Pyrénées. Paris, Belin, 1801. In-8, demi-chagrin vert (Reliure moderne). Édition originale, ornée d'une vue de la vallée d'Estaubé repliée en frontispice et de 5 planches dépliantes.