Œuvres. Paris, s.n., 1760. 3 volumes in-4, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). La plus belle édition de Racine publiée au xviiie siècle.
L'illustration, en premier tirage, comprend un portrait-frontispice gravé par Daullé, douze figures hors texte, trois fleurons de titre, treize vignettes et soixante culs-de-lampe, le tout gravé sur cuivre d’après Jacques de Sève.
Reliures frottées avec légers manques, charnières du second tome restaurées, quelques rousseurs.
Cohen, 846.