Œuvres. Amsterdam, Abraham Wolfgang, 1690-1692. 2 volumes petit in-12, veau marbré, fleurons dorés aux angles et au centre, dos orné de même, roulette sur les coupes, tranches dorées (Reliure de l'époque). Troisième édition publiée par Abraham Wolfgang, après celles de 1678 et de 1682, recueillant l'ensemble du théâtre de Racine, dont Esther et Athalie, sous pagination séparée.
Elle est ornée de 2 frontispices et de 12 figures gravés à l'eau-forte.
Reliures restaurées, manque infime sur une coiffe.
Guibert, 187.