LIMOGES. LACAUD (Jean de) et ROZÈS (Pierre de... Lot n° 97
Résultat :
Estimation :
Annales de Limoges. [Manuscrit du XIXe siècle]. In-folio de 419 ff., demi-maroquin brun (Reliure de l'époque). Copie manuscrite du XIXe siècle dont le titre est accompagné de cette mention : Copie du manuscrit du Sr Rozès, prestre, écrit en 1651. Les deux premiers cahiers manquent au manuscrit.
Ces annales s'étendent du premier siècle jusqu'en 1644.
ff. 9 et 36 intervertis.