Aphorismes de chirurgie, tirez d'Hippocrate, avec les commentaires, nouvellement mis en lumière. Paris, Abraham Pacard, 1622. In-12, vélin souple (Reliure de l'époque). Première édition, très rare, des annotations de Charles Guillemeau.
Mouillures, galerie de ver au coin de quelques feuillets, déchirures pp. 19-20.