Ensemble deux ouvrages. [CHARPENTIER]. Nouvelle instruction pour les gardes généraux et particuliers des eaux et forêts, pêches et chasses. Paris, Prault, 1765. In-12, basane marbrée, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l’époque). Nouvelle édition augmentée. Reliure usagée avec manques. Thiébaud, 175.
[JOUSSE (Daniel)]. Commentaire sur l’ordonnance des Eaux et Forêts du mois d’aoust 1669. Paris, Debure, 1772. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l’époque). Première édition. Mouillure aux premiers feuillets. Thiébaud, 527.