OEuvres d'après les manuscrits de l'auteur. La Haye, Gosse Junior (Paris, Cazin), 1777. 2 volumes in-16, maroquin rouge, triple filet, dos lisses ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Cohen, 231/Corroënne «Coll. De Lyon», 20/Corroënne «Coll. Cazin», 14/Fontaine, 196/Tchemerzine, III-355 ////I. XII-288/II. 311.
Nouvelle édition ornée d'un portrait-frontispice, non signé.
Cohen et Corroënne classent cette édition chez Cazin, tandis que Fontaine la donne pour être un faux Cazin.
Charmant exemplaire