Mémoires, lettres et pièces authentiques touchant la vie et la mort de S.A.R. Monseigneur Charles-Ferdinand d'Artois, fils de France, duc de Berry. Paris, Le Normant, 1820. In-8, demi-cuir de Russie rouge à long grain, roulettes en encadrement, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Quérard, II-152///(2f.)-II-302.
Seconde édition parue la même année que l'édition originale