Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or gris (750‰), sertie d’une importante émeraude colombienne rectangulaire à pans coupés, épaulée de deux diamants de forme conique et taille brillant. Poids de l’émeraude : 8.57 cts Poids brut: 8.4 g. TDD : 53 Accompagnée d'un certificat SSEF en date d’octobre 2017 précisant l'origine Colombie et la présence mineure d’huile.