Important CAMEE monté en broche figurant une femme... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Important CAMEE monté en broche figurant une femme vêtue à l’antique en haut relief. Monture en or martelé (750‰) ponctuée de quatre perles probablement fines.
Vers 1840, époque romantique
Poids brut: 59.3 g. Haut : 5.2 cm.
(Eclat à la lèvre supérieure)