Léon LEHMANN (1873-1953).
Nature morte
Huile sur toile, signée en bas vers le milieu.
Haut. : 38 cm ; Larg. : 55 cm.
(Petits accidents visibles.)
Joint : Le Point, revue artistique et littéraire - Léon Lehmann - janvier 1953, exemplaire numéroté 628, sur papier hélio Zuber et Rieder.