Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

BARONNE MARIE WRANGEL (1858-1944) - Deux lettres manuscrites signées par la Baronne M. Wrangel, datées 1.07.1941 et sd. - Trois (3) reçus signés par la Baronne M. Wrangel, datées 5.07.1942, 1.01.1942 et janvier 1943 à Bruxelles. - Deux (2) cartes de membre de la Société Civique au nom de la Baronne Marie Wrangel : N3 (1938) et N 93 (sd). - Carnet N 6 des timbres de la Société Civique au portrait de Général Piotr Wrangel; timbres de 1937. Couverture du carnet comporte les inscriptions : " Sous-lieutenant P. Chafrov. Le transfert du carnet N 6 à A. Arkhangelsky". Carnet contient plus de 50 timbres. [ARCHIVES DE GÉNÉRAL A.ARKHANGELSKY]