Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

PLEVITZKAYA NADEJDA Dejkine Karagod / Mon chemin avec la chanson Berlin, 1925 / Paris, édition « Tair », 1930 1. Un volume in 8, reliure demi toile à quatre coins, gardes illustrées, 1 ff, portrait, titre, préface par Alexey Remizov, du 7 a 103 pp, table. Comporte l’autographe-dédicace de Nadejda PLEVITZKAYA, datée 20.01.1925 à Bruxelles. 2. Une plaquette in 8, couverture d’éditeur titrée et illustrée, 1 ff, portrait, titre, de 5 à 116 pp , 2 ff. (En l’état)