PLEVITZKAYA NADEJDA
Dejkine Karagod / Mon chemin... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PLEVITZKAYA NADEJDA
Dejkine Karagod / Mon chemin avec la chanson
Berlin, 1925 / Paris, édition « Tair », 1930
1. Un volume in 8, reliure demi toile à quatre coins, gardes illustrées, 1 ff, portrait, titre, préface par Alexey Remizov, du 7 a 103 pp, table.
Comporte l’autographe-dédicace de Nadejda PLEVITZKAYA, datée 20.01.1925 à Bruxelles.
2. Une plaquette in 8, couverture d’éditeur titrée et illustrée, 1 ff, portrait, titre, de 5 à 116 pp , 2 ff.
(En l’état)