TOLSTOY L.
- Les œuvres dramatiques
Moscou,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
TOLSTOY L.
- Les œuvres dramatiques
Moscou, typographie de Sitine, 1914.
Un volume in 4, couverture d’éditeur titrée et ornée d’une plaque métallique au repoussé (sujet de l’œuvre), dos titré, gardes illustrées, titre, 235 pp, remarques, table, gardes. (Salissures, accident)
- La ressurection
Moscou, typographie de SIT, 1915
Un volume in 4, reliure d’éditeur, gardes illustrées, 306 pp, table, gardes ; illustrations d’après le peintre L. PASTERNAK.
(Salissures, accidents)