CEREMONIE DE MARIAGE NICOLAS II GRAVURE SIGNEE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CEREMONIE DE MARIAGE NICOLAS II GRAVURE SIGNEE EN BAS A GAUCHE 41,5 X 61 CM (éclats)A.CHARLEMAGNE (1826-1901)
Cortège des Majestés Impériales l’Empereur Nicolas Alexandrovitch et l’Impératrice Alexandra Feodorovna devant la cathédrale Uspenssky après le couronnement sacré.
Lithographie sur carton de la société I.D.Sytine à Moscou, 24 mai 1896.
Dim.: 41,5 x 61 cm; encadrée sous verre.