Lot n° 7

Estimation :

Pendentif circulaire, monture en or jaune 18K (750°/oo), à décor d'un panier fleuri orné de roses et de 4 perles d'eau sur un fond translucide (fêles). On y joint une chaîne de cou en or blanc 18K (750°/oo) (cassée). Travail vers 1900. Diam. : 2.7 cm Long. : 42 cm Poids brut total : 5.66 g