Bouteille à décanter en verre translucide à décor... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bouteille à décanter en verre translucide à décor gravé à la roue d’une couronne et d’un blason. Elle porte le monogramme Georges Magnus Schroener et datée 1719. La monture est en argent gravé. Europe du Nord (Liège??). Epoque début XVIIIe siècle.