Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Bouteille à décanter en verre translucide à décor gravé à la roue d’une couronne et d’un blason. Elle porte le monogramme Georges Magnus Schroener et datée 1719. La monture est en argent gravé. Europe du Nord (Liège??). Epoque début XVIIIe siècle.