Album de plantes marines naturelles comprenant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Album de plantes marines naturelles comprenant 112 planches d’algues et plantes marines collées sur papier certaines légendées au crayon à la main, feuillets reliés (quelques feuillets détachés), In-4, reliure chagrin rouge, dos à nerfs, orné de filets dorés, titre doré, XIXe siècle.