Henri Laurens - XXe siècle 13
Gravure originale sur linoléum (1938) pour "XXe siècle" N13
Monogrammée dans la planche
2ème édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort
Éditeur : San Lazzaro
Imprimeur : Union, Paris, 1959
Très bon état
25,5 x 31 cm