Lot de trois dessins:
École française du XIXe siècle, suiveur de François André VINCENT
Deux portraits de femmes
Paire de dessins, pierre noire, sanguine et rehauts de blanc.
Dim.: 45 x 37 cm
(mouillure)
Reprise d’un portrait de Vincent (voir J.P.Cuzin, François André Vincent 1746 – 1816 entre Fragonard et David, Paris, 2013, n° D414, reproduit).
On y joint:
École française du XIXe siècle
Portrait d’homme barbu
Pierre noire et sanguine.
Dim.: 40 x 28,5 cm