Lot n° 44

Serge Poliakoff

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) Composition rouge, 1977 Affiche originale d'époque tirée en lithographie Signée dans la planche Imprimée dans les ateliers Mourlot 92 x 46 cm Très bon état, petites marques de manipulations Lithographie réalisée pour l'exposition de Serge Poliakoff à la galerie de France (Paris), en 1977. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.