Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition rouge, 1977
Affiche originale d'époque tirée en lithographie
Signée dans la planche
Imprimée dans les ateliers Mourlot
92 x 46 cm
Très bon état, petites marques de manipulations
Lithographie réalisée pour l'exposition de Serge Poliakoff à la galerie de France (Paris), en 1977.