Lot n° 43

Rosy ANDREASI-VERDIER

Estimation :

Rosy ANDREASI-VERDIER (1934-2015) Dessin de mode : Trois drôles de dames Aquarelle originale Tampon archive "Rosy Andreasi Verdier" en bas à droite Sur vélin 50 x 32.6 cm Excellent état, bords légèrement usés INFORMATION : Rosy ANDREASI-VERDIER a étudié à la prestigieuse École Duperré à Paris. Elle a travaillé pour les magazines "La Femme Chic" et "Mariages" et également pour les éditions Louchel. Pendant plus de 10 ans, elle a été la rédactrice en chef de "L'Officiel de la Couture" l'un des magazines de mode les plus importants en France. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.