Rosy ANDREASI-VERDIER (1934-2015)
Dessin de mode : Trois drôles de dames
Aquarelle originale
Tampon archive "Rosy Andreasi Verdier" en bas à droite
Sur vélin 50 x 32.6 cm
Excellent état, bords légèrement usés
INFORMATION : Rosy ANDREASI-VERDIER a étudié à la prestigieuse École Duperré à Paris. Elle a travaillé pour les magazines "La Femme Chic" et "Mariages" et également pour les éditions Louchel. Pendant
plus de 10 ans, elle a été la rédactrice en chef de "L'Officiel de la Couture" l'un des magazines de mode les plus importants en France.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.