Paul KLEE
Bleu, Oiseau, Courge, 1964
Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) d'après une aquarelle de Paul Klee
Signée dans la planche
Sur vélin canson 50 x 38.2 cm
Information : Cette lithographie a été éditée en 1964 par la Galerie Berggruen en collaboration avec Felix Klee, le fils de l'artiste. Le tirage a été limité à 500 exemplaires.
Excellent état.