Lot n° 37

PAUL KLEE

Résultat :
Estimation :

Paul KLEE Bleu, Oiseau, Courge, 1964 Lithographie et pochoir (procédé Jacomet) d'après une aquarelle de Paul Klee Signée dans la planche Sur vélin canson 50 x 38.2 cm Information : Cette lithographie a été éditée en 1964 par la Galerie Berggruen en collaboration avec Felix Klee, le fils de l'artiste. Le tirage a été limité à 500 exemplaires. Excellent état. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.