Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Maurice POIRSON (Paris 1850 - 1882) Soldat en uniforme Huile sur toile d'origine 54 x 42,5 cm (à vue) Signé dédicacé en bas à gauche Au docteur Tardieu M Poirson Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Latouche à Paris