Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Marie CALVÈS (1883-1957) La soif Encre sur papier Signée Marie Calvès et titrée La soif en bas à droite Encadrée sous verre Dim. : 16 x 23 cm. 6 1/4 x 9 in. à vue Dim. avec cadre : 27 x 34,5 cm. 11 x 13,5 in. Discrètes macules Provenance : Collection particulière parisienne