Marie CALVÈS (1883-1957)
La soif
Encre sur papier
Signée... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Marie CALVÈS (1883-1957)
La soif
Encre sur papier
Signée Marie Calvès et titrée La soif en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. : 16 x 23 cm. 6 1/4 x 9 in. à vue
Dim. avec cadre : 27 x 34,5 cm. 11 x 13,5 in.
Discrètes macules
Provenance : Collection particulière parisienne