Marie CALVÈS (1883-1957)
Nature morte aux oiseaux et au bouquet de fleurs
Encre et aquarelle sur papier
Signée Marie Calvès en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. : 62 x 48 cm. 24,5 x 19 in. à vue
Dim. avec cadre : 53 x 67 cm. 21 x 26,5 in.
Petites taches
Provenance : collection particulière parisienne