Lot n° 36

Estimation :

Marie CALVÈS (1883-1957) Nature morte aux oiseaux et au bouquet de fleurs Encre et aquarelle sur papier Signée Marie Calvès en bas à droite Encadrée sous verre Dim. : 62 x 48 cm. 24,5 x 19 in. à vue Dim. avec cadre : 53 x 67 cm. 21 x 26,5 in. Petites taches Provenance : collection particulière parisienne