Lot n° 5

Estimation :

XIXe SIÈCLE Deux carnets de dessins utilisant diverses techniques : lavis, mine de plomb représentant principalement des bateaux avec des annotations Dim. : 12 x 19 cm. 4,75 x 7,5 in. En l'état, certaines pages manquantes ou détachées, salissures, rousseurs et annotations