Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Eugène GRANDIN (1833-1919) Steamer portugais Leal Capt Mendel Dessin au crayon, aquarelle et rehauts de gouache Situé Hâvre et daté 1868 et signé Eugène Grandin en bas à droite à l'encre Légendé sur le passe-partout à l'encre Sous verre Dim. : 15 x 18 cm. 6 x 7 3/4 in. à vue Dim. totales : 26 x 30 cm. 10 x 12 in. Salissures et macules au passe-partout, oxydations aux pinces de l'encadrement,