POUPEE JUMEAU dite "Jumeau triste", la tête en biscuit pressé marqué 12 en creux suivi d'un point. Yeux fixes bleus. Oreilles appliquées. Corps articulé à boules de type Jumeau marqué au tampon bleu. Haut: 67 cm. Usures, manque à un doigt et infimes manques de peinture à l'arrière de la tête. Expert: Jean-Claude Cazenave.