* Okimono en ivoire finement sculpté, à sujet d'un paysan portant un fagot surmonté d'un canard d'une main, et un panier de poissons et coquillages de l'autre main
École de Tokyo, non signé (Signature probablement effacée)
H. 20 cm - Poids:601 g
Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)