Lot n° 29

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Estimation :

Butsudan en forme de pagode en placage d'ivoire à décor végétal, le toit orné d'un phénix H. 38 cm - Poids brut:1426 g Accidents, manques (Manque la statuette centrale et le fermoir des portes), restaurations Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)