Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze patiné rouge, à décor d'un dragon, les anses à têtes d'éléphants, le couvercle finement ajouré de nuages (Manques), la prise en chien de Fô (Manque à la queue)
Marqué «Grand Japon Kyoto MOURAKAMI»
H. 30 cm