Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750/°°) figurant une Tour Eiffel articulée entièrement pavée de diamants ronds surmontant une aigue marine rectangulaire facettée sertie clos. Poussettes en argent (925/°°). Poids total des aigues marine: 8.21 ct environ ; poids total des diamants : 0.23 ct environ.
Poids brut : 60.80g
Hauteur : 3.5 cm