Louis TOFFOLI (1907-1999), ensemble de trois lithographies en couleurs : "Reflet d'Orient", signée en bas à droite et numérotée 17/150, 55.7 x 75.3 cm ; "La lavandière", signée en bas à droite et numérotée 82/150, 76 x 55.5 cm ; "Le rémouleur" signée en bas à droite et numérotée 72/90, 49.4 x 64.5 cm.