Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Paul Emile PAJOT (1870-1930), "Le Dundee Paris, du port du Croisic" 17 février 1903, dessin à l'encre et pastel sur papier Laroche-Joubert, signé en bas à droite, titré au centre, daté en bas à gauche avec la mention "Fait à La Chaume", 48.5 x 63 cm (à vue).