Nicolas VIDAL (1831-1892) : Encrier Art-Nouveau... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Nicolas VIDAL (1831-1892) : Encrier Art-Nouveau en métal à patine verte, recevant deux réservoirs en verre, à décor d'un chien à l'arrêt, de fleurs et feuillages stylisés, signé "N. Vidal", L. 22 cm, H. 15.5 cm.