Lot n° 548

Résultat :
Estimation :

Flacon à Thé, Famille Verte. Pans coupés. Décoré de deux phénix dans un entourage de fleurs, dans le style Kangxi. Porcelaine à l'imitation de la Chine. Probablement Samson. Hauteur:11 cm. Condition:Pas d'accident ni de restauration.