Flacon à Thé, Famille Verte. Pans coupés. Décoré... Lot 548
Résultat :
Estimation :
Flacon à Thé, Famille Verte. Pans coupés. Décoré de deux phénix dans un entourage de fleurs, dans le style Kangxi. Porcelaine à l'imitation de la Chine. Probablement Samson.
Hauteur:11 cm.
Condition:Pas d'accident ni de restauration.