Lot n° 545

Meissen.

Résultat :
Estimation :

Corbeille naturaliste à l'imitation de la vannerie. Décorée de fleurs peintes et en relief. Porcelaine polychrome et or. Marque aux épées et numéro en creux. Fin XIXe/début XXe siècle. Longueur :26 cm. Condition:Très petits éclats à quelques fleurettes.