Corbeille naturaliste à l'imitation de la vannerie. Décorée de fleurs peintes et en relief. Porcelaine polychrome et or. Marque aux épées et numéro en creux. Fin XIXe/début XXe siècle.
Longueur :26 cm.
Condition:Très petits éclats à quelques fleurettes.