Charles Catteau (céramiste belge, Douai 1880 -... Lot n° 542
Résultat :
Estimation :
Vase boule Art Déco à motif de palmes polychromées sur fond coquille d'oeuf. Faïence. Marque au tampon de Boch-Frères La Louvière. Décor 1101 - Forme 1001.
Hauteur:16 cm.
Condition:Pas d'accident ni de restauration.