Lot n° 533

Résultat :
Estimation :

Christ ressuscité. En ronde-bosse, figuré debout, la main droite posée sur la plaie de la poitrine, la gauche retenant sa croix. Chêne sculpté et polychromé. XVIIe siècle. Sur socle mouluré. Hauteur:68 cm.