Christ ressuscité. En ronde-bosse, figuré debout,... Lot 533
Résultat :
Estimation :
Christ ressuscité. En ronde-bosse, figuré debout, la main droite posée sur la plaie de la poitrine, la gauche retenant sa croix. Chêne sculpté et polychromé. XVIIe siècle. Sur socle mouluré.
Hauteur:68 cm.