Lot n° 527

Résultat :
Estimation :

Pape représenté en Buste. Tenant d'une main la croix pontificale et de l'autre une grappe de raisins. Bois sculpté à rehaut de dorure et de polychromie. XVIIIe siècle. Hauteur:59 cm.