Lot n° 518

Résultat :
Estimation :

Paire de grandes Colonnes néoclassiques. Fûts à cannelures rudentées sommé chacun par un chapiteau ionique retenant une tablette de marbre noir. Marbre blanc sculpté et bronze doré. Hauteur:133 cm.