Lot n° 509

Ecole allemande du XIXe siècle.

Résultat :
Estimation :

Le Buveur. Figuré debout, souriant, un verre à la main, un pichet dans l'autre. Ivoire sculpté. Hauteur:13 cm. Sur socle en bois tourné. Hauteur totale:19 cm.