Lot n° 505

D'époque Charles X.

Résultat :
Estimation :

Paire de grandes têtes de lion, bordées d'une crinière à palmettes, la gueule mobile à contrepoids. Bronze à patine verte. Dimensions:30 x 22 x 16 cm. Servaient originellement de réception à boules de billard.